関西将棋会館 教室

日曜こどもスクール昇級段者一覧

2019年3月10日    
名前 段級位 勝敗
小川 由真 12級 4-0
上月 真聡 10級 4-0
土谷 充輝 10級 7-2
濱口 弘樹 13級 7-2
2019年3月3日    
名前 段級位 勝敗
小阪 一慶 11級 4-0
小川 由真 13級 4-0
2019年2月24日    
名前 段級位 勝敗
野城 尚真 13級 4-0
吉田 琉晟 初段 7-0
中野 志穏 10級 4-0
森 太陽 7級 5-0
滝川 創太 11級 7-2
2019年2月17日    
名前 段級位 勝敗
安斎 美緒 11級 4-0
小阪 一慶 12級 4-0
嶌末 晄大 4級 6-0
近藤 梅乃 7級 8-2
土谷 充輝 11級 4-0
2019年2月10日    
名前 段級位 勝敗
波間 大知 6級 5-0
上月 真聡 11級 4-0
末浪 佑二郎 5級 5-0
2019年2月3日    
名前 段級位 勝敗
綱川 貴士 7級 8-2
関 理明 7級 5-0
兒島 大輔 12級 4-0
南 敬太 10級 7-2
2019年1月27日    
名前 段級位 勝敗
岸原 大和 10級 4-0
上月 真聡 12級 4-0
波間 大知

7級

8-2
久安 裕也 7級 5-0
2019年1月20日    
名前 段級位 勝敗
中村 悠義 8級 8-2
安斎 美緒 12級 7-2
森 太陽 8級 8-2
2019年1月13日    
名前 段級位 勝敗
南 敬太 11級 7-2
山田 悠都 2級 6-0
岡田 隼 4級 6-0
2019年1月6日    
名前 段級位 勝敗
関 理明 8級 5-0
稲垣 尭 9級 5-0
2018年12月23日    
名前 段級位 勝敗
兒島 大輔 13級 4-0
小阪 一慶 13級 4-0
中澤 幸介 4級 9-2
稲垣 舜一 9級 8-2
山田 悠都 3級 6-0
森 太陽 9級 5-0
稲垣 尭 10級 7-2
2018年12月16日    
名前 段級位 勝敗
岡田 隼 5級 8-2
上月 真聡 13級 4-0
大島 礼智 6級 8-2
吉田 琉晟 1級 9-2
2018年12月9日    
名前 段級位 勝敗
稲垣 舜一 10級 4-0
南 敬太 12級 4-0
安斎 美緒 13級 4-0
野城 誉 3級 6-0
丸岡 千鯉 8級 5-0
2018年12月2日    
名前 段級位 勝敗
山田 悠都 4級 6-0
関 理明 9級 5-0
2018年11月25日    
名前 段級位 勝敗

土谷 充輝

12級 7-2

角地 杏奈

3級 6-0

川上 大雅

12級 4-0
岩根 正樹 1級 9-2

2018年11月18日

   
名前 段級位 勝敗
関 理明 10級 4-0
森 太陽 10級 7-2
宇治澤 智己 6級 8-2

2018年11月11日

   
名前 段級位 勝敗
大島 礼智 7級 8-2
波間 大知 8級 5-0
中村 悠義 9級 8-2

2018年10月28日

   
 名前 段級位 勝敗
小畑 春翔  1級 9-2
末浪 佑二郎 6級 8-2
2018年10月21日    
名前 段級位 勝敗
南 桐弥 8級 8-2
田辺義人 7級 5-0
森 太陽 11級 7-2
南 柊一朗 3級 6-0
2018年10月14日    
名前 段級位 勝敗
宇治澤智己 7級 8-2
川上大雅 13級 7-2
嶌末晄大 5級 5-0
森 太陽 12級 4-0
2018年10月7日    
名前 段級位 勝敗
中澤幸介 5級 5-0
2018年9月23日    
名前 段級位 勝敗
綱川貴士 9級 8-2
稲垣舜一 11級 4-0
久安裕也 8級 5-0
綱川貴士 8級 5-0
角地杏奈 4級 9-2
2018年9月16日    
名前 段級位 勝敗
久安裕也 9級 8-2
原口孝成 3級 6-0
宇治澤智己 8級

8-2

近藤梅乃 8級 5-0
吉田琉晟 2級 9-2
2018年9月9日    
名前 段級位 勝敗
末浪佑二郎 7級 8-2
田辺義人 8級 8-2
西村真幸 11級 4-0
大島礼智 8級 5-0
綱川貴士 10級 7-1
小畑春翔 2級 6-0
2018年9月2日    
名前 段級位 勝敗
馬杉遙志 初段 10-2
近藤梅乃 9級 8-2
綱川貴士 11級 4-0
稲垣寿哉 1級 9-2
宇治澤智己 9級 5-0
2018年8月26日    
名前 段級位 勝敗
中澤幸介 6級 8-2
井上 岳 6級 5-0
2018年8月19日    
名前 段級位 勝敗
原口孝成 4級 5-0
2018年8月12日    
名前 段級位 勝敗
原口孝成 5級 5-0
前川達郎 11級 4-0
末浪佑二郎 8級 5-0
2018年8月5日    
名前 段級位 勝敗
大島礼智 9級 8-2
末浪佑二郎 9級 5-0
西村真幸 12級 4-0
2018年7月22日    
名前 段級位 勝敗
中後颯太 12級 7-2

久安裕也

10級 5-0
森 太陽 13級 7-2
2018年7月15日    
名前 段級位 勝敗
天野 陸 8級 5-0
山岸啓生 9級 5-0
濱尾 歩 7級 8-2

吉田琉晟

3級 9-2
2018年7月8日    
名前 段級位 勝敗
田畑 優 10級 4-0
田辺義人 9級 5-0
波間大知 9級 5-0
馬杉遙志 1級 6-0
瀧川創太 12級 4-0
綱川貴士 12級 4-0
2018年7月1日    
名前 段級位 勝敗
田畑 優 12級 4-0
大島 礼智 10級 4-0
宇治澤 智己 10級 4-0
田畑 優 11級 4-0
中澤 幸介 7級 5-0
南 柊一朗 4級 9-1
岡本 吉平 10級 4-0
稲垣 寿哉 2級 9-2
2018年6月24日    
名前 段級位 勝敗
天野 陸 9級 8-2
宇治澤 智己 11級 4-0
前川 達郎 13級 4-0
近藤 梅乃 10級 4-0
丸岡 千鯉 9級 5-0

前川 達郎

12級 4-0
吉田 琉晟 4級 6-0
2018年6月17日    
名前 段級位 勝敗
末浪 佑二郎 10級 4-0
近藤 梅乃 11級 7-2
山本 虎心郎 8級 5-0
本郷 郁乃 12級 4-0
竹谷 優輝 初段 10-2
山本 修輔 12級 7-2
2018年6月10日    
名前 段級位 勝敗
大島 礼智 11級 4-0
吉田 琉晟 5級 8-2
木村 怜史 初段 10-2
松尾 悠生 3級 9-2
南 桐弥 9級  5-0 
2018年6月3日    
名前 段級位 勝敗
野城 誉 4級 6-0
吉田 幸央 13級 4-0
角地 杏奈 5級 5-0
岡田 隼 6級 5-0
中村 悠義 10級 4-0
木村 健太郎 10級 7-2
2018年5月27日    
名前 段級位 勝敗
久安 裕也 11級 4-0
天野 陸 10級 4-0
近藤 梅乃 12級 4-0
角地 杏奈 6級 8-2
濱尾 歩 8級 5-0
2018年5月20日    
名前 段級位 勝敗
大島礼智 12級 4-0
末浪佑二郎 11級 4-0
原口孝成 6級 5-0
2018年5月13日    
名前 段級位 勝敗
上田隼士 6級 8-2
末浪佑二郎 12級 4-0
西村真幸 13級 4-0
瀧川創太 13級 4-0
近藤梅乃 13級 4-0
原口孝成 7級 5-0
2018年5月6日    
名前 段級位 勝敗
山本修輔 13級 4-0
宇治澤智己 12級 4-0
竹谷優輝 1級 6-0
原口孝成 8級 5-0
角地杏奈 7級 5-0
吉川直人 9級 8-2
岸原大和 11級 7-2
2018年4月22日    
名前 段級位 勝敗
田中志仁 9級 8-2
平下海響 1級 6-0
上田隼士 7級 5-0
松尾悠生 4級 9-2
2018年4月15日    
名前 段級位 勝敗
平田龍三郎 12級 4-0
波間大知 10級 4-0
岡田隼 7級 5-0
木村健太郎 11級 4-0
2018年4月8日    
名前 段級位 勝敗
大村 直輝 8級 5-0
野城 誉 5級 8-1
大島 礼智 13級 4-0
嶌末 晄大 6級 5-0
萬福 孝太 6級 5-0
原口 孝成 9級 5-0
末浪 佑二郎 13級 4-0
益池 智紀 4級 9-2
尾松 凌太朗 10級 4-0
2018年4月1日    
名前 段級位 勝敗
 岡田 隼 8級 5-0
山本 虎心郎 9級 8-2
竹谷 優輝  2級 6-0
2018年3月25日     
名前 段級位 勝敗
竹谷 優輝 3級 6-0
天野 陸 11級 7-2
角地 杏奈 8級 5-0
2018年3月18日     
名前  段級位 勝敗
濱尾 歩  9級 8-1
木村 怜史  1級 9-1
松田 佳大  13級 4-0
萬福 孝太 7級 8-2
濱野 泰地  9級 8-2
角地 杏奈  9級 5-0
吉川 直人  10級 7-2
2018年3月11日     
 名前 段級位 勝敗
田畑 優  13級 4-0
竹谷 優輝  4級 6-0
宇治澤 智己  13級 7-2
水野 花音  13級 7-2
中野 志穏  11級 4-0

2018年3月4日 

   
 名前 段級位 勝敗
吉川 直人 11級 4-0
天野 陸 12級 4-0
土谷 充輝 13級 7-2
益池 智紀 5級 5-0
馬杉 遙志 2級 6-0
土田 颯馬 10級 7-2
2018年2月25日     
名前  段級位 勝敗
松尾 悠生  5級 9-2
波間 大知  11級 4-0
大村 直輝  9級 5-0
中澤 幸介  8級 5-0
尾松 凌太朗  11級 4-0
2018年2月18日     
名前  段級位 勝敗
和氣 拓哉  4級 6-0
波間 大和  12級 4-0
土田 朝陽  13級 4-0
天野 陸  13級 7-2
久安 裕也  12級 4-0
2018年2月11日     

名前

段級位 勝敗
 萬福 孝太 8級 8-2
尾松 凌太朗 12級 4-0
 原口 孝成 10級 4-0
山本 虎心郎  10級 4-0

2018年2月4日

   
 名前 段級位 勝敗
山本 虎心郎 11級 4-0
濱野 泰地 10級 7-2
小柳 璃子 11級 7-2
後藤 優心 6級 5-0
久安 裕也 13級 7-1
土田 颯馬 11級 4-0
原口 孝成 11級 7-2
 2018年1月28日    
 名前 段級位 勝敗
 山本 虎心郎 12級 4-0
後藤 晃人  12級 7-2
後藤 優心  7級 5-0
波間 大知  13級 4-0
 所 伊織 12級 4-0
2018年1月21日    
 名前 段級位 勝敗
 金島 和貴 初段 10-2
原口 孝成 12級 7-2
松尾 悠生 7級 5-0
奥山 路架 11級 4-0
木村 怜史 2級 9-2
竹谷 優輝 5級 8-2
石田 健 13級 7-2
尾松 凌太朗 13級 4-0
大谷 優太朗 8級 8-2
松尾 悠生 6級 5-0
2018年1月14日     
名前  段級位 勝敗
稲垣 寿哉  3級 6-0
竹谷 優輝  6級 5-0
石金 正大  12級 7-2
野城 誉  6級 8-1
後藤 優心  8級 8-2
石金 正大 11級 4-0

2018年1月7日

   
 名前 段級位 勝敗
 藤重 武丸 9級 8-1
為近 朔士 13級 4-0
 竹谷 優輝 7級 5-0
木村 健太郎  12級 4-0
嶌末 晄大  7級 5-0

中澤 幸介

9級 7-2

2017年12月24日

   

 名前

段級位 勝敗

角地 杏奈

10級 4-0
上村 志苑  7級 5-0
野城 誉 7級 8-2
平下 海響 2級 6-0
山岸 啓生 10級 4-0

2017年12月17日

   
名前 段級位 勝敗
中野 志穏 12級 4-0
南 桐弥 10級 4-0 
野城 誉 8級 5-0
後藤 優心 9級 5-0
石金 正大 13級 4-0
中島 希 10級 4-0
馬杉 遥志 3級 9-1
中後 颯太  12級  7-2
2017年12月10日     
名前 段級位 勝敗
中野 志穏 13級 4-0
原口 孝成 13級 4-0
嶌末 晄大 8級 8-2
濱野 泰地 11級 4-0
松尾 悠生 8級 5-0
2017年12月3日     
名前 段級位 勝敗
竹谷 優輝 8級 5-0
山岸 啓生 11級 4-0
和氣 拓哉 5級 5-0
稲垣 寿哉 4級 6-0
良原 絃 13級 4-0
木村 怜史 3級 6-0
松尾 悠生 9級 5-0
木村 健太郎 13級 4-0
高野 光一郎 2級 9-2
2017年11月26日     
名前 段級位 勝敗
大谷 優太朗 9級 5-0
柿葉 信志 9級 8-2
木村 怜史 4級 6-0
濱野 泰地 12級 7-2
2017年11月19日     
名前 段級位 勝敗
萬福 孝太 9級 5-0
野城 誉 9級 8-2
益池 智紀 6級 8-2
嶌末 晄大 9級 8-2
2017年11月12日     
名前 段級位 勝敗
濱野 泰地 13級 7-2
川崎 隼 8級 5-0
濱尾 歩 11級 7-2
濱尾 歩 10級 4-0
2017年11月5日     
名前 段級位 勝敗

奥野 孝一朗

初段 10-2
西田 彰馬 8級 5-0
萬福 孝太 10級 4-0
山岸 啓生 12級 4-0
上村 志苑 8級 8-2
松下 怜斗 5級 8-2
鈴木 海璃 3級 9-2
2017年10月22日     
名前 段級位 勝敗
鈴木 海璃 4級 6-0
中島 希 11級 4-0
高野 光一郎 3級 6-0
小柳 仁 5級 5-0
木津 拓大 11級 7-2
中澤 幸介 10級 7-2
小柳 璃子 12級 7-2
2017年10月15日     
名前  段級位  勝敗
沖田 拓史 9級 5-0
高野 光一郎 4級 6-0
2017年10月8日    
名前 段級位 勝敗
志水 一輝 13級 4-0
有浦 大貴 1級 6-0
中澤 幸介 11級 4-0
藤重 武丸 10級 4-0
2017年10月1日    
 名前 段級位 勝敗
米澤 帆孝 13級 4-0
所 伊織 13級 4-0
福田 翔生 9級 5-0
2017年9月24日    
 名前 段級位 勝敗
 高野 光一郎 5級 8-2
萬福 孝太 11級 4-0
本郷 裕紀 13級 4-0
南 柊一朗 5級 5-0
中井 智子 8級 5-0
 中澤 幸介  12級  4-0
 四方 彬人 12級 7-2
 石田 敬 12級 4-0
2017年9月17日     
名前 段級位 勝敗
福田 翔生 10級 7-2
木津 拓大 12級 7-2
野城 誉 10級 4-0
後藤 優心 10級 4-0
木村 怜史 5級 8-2
 2017年9月10日    
名前 段級位 勝敗
後藤 優心 11級 4-0
益池 智紀 7級 5-0
宮地 健太朗 10級 4-0
高野 光一郎 6級 8-2
中島 希 12級 7-2
島津 康弘 10級 4-0
香川 尚輝 10級 7-2
藤重 武丸 11級 7-2
 2017年9月3日    
名前 段級位 勝敗
中澤 幸介 13級 7-2
上村 健 1級 6-0
高野 光一郎 7級 8-2
野城 誉 11級 7-2
藤重 武丸 12級 4-0
田中 漣人 13級 4-0
木津 拓大 13級 4-0
奥野 孝一朗 1級 9-2
鈴木 海璃 5級 5-0
 2017年8月27日    
名前 段級位 勝敗
益池 智紀 8級 5-0
馬杉 遙志 4級 6-0
上村 志苑 9級 5-0
後藤 優心 12級 4-0
新保 聡一朗 5級 8-0
中井 智子 8級 5-0
 2017年8月20日    
名前 段級位 勝敗
中島 希 13級 4-0
松下 怜斗 6級 8-2
高野 光一郎 8級 4-0
香川 尚輝 11級 4-0
丸岡 千鯉 10級 4-0
後藤 優心 13級 4-0

2017年8月13日 

   
名前 段級位 勝敗
島津 康弘 11級 4-0
2017年8月6日     
名前 段級位 勝敗
野城 誉 12級 4-0
益池 智紀 9級 5-0
小柳 仁 6級 5-0
和氣 拓哉 6級 5-0
南 柊一朗 6級 5-0
2017年7月23日     
名前 段級位 勝敗
益池 智紀 10級 4-0
小柳 仁 7級 8-1
萬福 孝太 12級 4-0
宮地 健太朗 11級 4-0
島津 康弘 12級 7-2
池田 幸弘 7級 8-1
2017年7月16日     
名前 段級位 勝敗
井戸口 直貴 13級 4-0
福田 翔生 11級 4-0
島津 康弘 13級 4-0
益池 智紀 11級 4-0
奥野 孝一朗 2級 6-0
明石谷 宗佑 13級 4-0
臼井 凌我 10級 4-0
石川 晶雄 初段 10-2
2017年7月9日     
名前 段級位 勝敗
益池 智紀 12級 4-0
今村 耀 4級 9-1
臼井 凌我 11級 4-0
丸岡 千鯉

11級

7-2
阪口 碧 3級 6-0
2017年7月2日     
名前 段級位 勝敗

中島 悠斗

7級 8-2
藤岡 三輝 11級 4-0
藤重 武丸 13級 7-2
小柳 仁 8級 5-0
西田 彰馬 9級 8-1
河野 優 初段 7-0
小柳 璃子 13級 4-0
宮脇 諒 3級 6-0
木村 怜史 6級 5-0
2017年6月25日     
名前 段級位 勝敗
柿葉 信志 10級 4-0
羽根 遼 9級 5-0
奥野 孝一朗 3級 9-2
2017年6月18日     
名前 段級位 勝敗
上村 健 2級 9-2
臼井 凌我 12級 4-0
福田 翔生 13級 4-0
2017年6月11日     
名前 段級位 勝敗
大谷 優太朗 11級 7-2
羽根 遼 10級 7-2
本郷 郁乃 13級 4-0
大谷 優太朗 10級 4-0
宮脇 諒 4級 9-1
鈴木 海璃 6級 8-1
臼井 凌我 13級 4-0
2017年6月4日     
名前  段級位  勝敗
小柳 仁 9級 5-0
馬杉 遥志 5級 5-0
四方 彬人 13級 4-0
新保 聡一朗 6級 8-2
益池 智紀 13級 7-2
2017年5月28日     
 名前 段級位 勝敗
南 桐弥  12級 7-2
奥野 孝一朗  4級 6-0
沖田 拓史  10級 4-0
 河合 佑一朗 12級 7-2
 新保 聡一朗 7級 5-0
 高野 光一郎 9級 8-2
 永井 智之 10級 7-2
2017年5月21日     
 名前 段級位 勝敗
鈴木 海璃 7級 5-0
羽根 遼 11級 4-0
西田 彰馬 10級 7-2
木村 怜史 7級 8-2
2017年5月14日     
 名前 段級位  勝敗
萩原 朝都 11級 7-2
南 柊一朗 7級 5-0
鈴木 海璃 8級 8-2
和氣 拓哉 7級 5-0
西田 彰馬 11級 4-0
高橋 潤平 8級 5-0

馬杉 遥志

6級 8-2
2017年5月7日     
名前 段級位 勝敗
奥野 孝一朗 5級 8-2
新保 聡一朗 8級 5-0
山岸 恵達 12級 7-2
有浦 大貴 2級 6-0
木村 怜史 8級 5-0
2017年4月23日     
名前  段級位  勝敗
中島 悠斗 9級 8-2
南 桐弥 13級 4-0
安田 風介 13級 7-2
新保 聡一朗 9級 8-2
南 柊一朗 8級 5-0
馬杉 遥志 7級 8-2
2017年4月16日     
名前 段級位 勝敗
萩原 朝都 12級 4-0
池田 幸弘 8級 5-0
増野 優太 13級 4-0
辻 大悟 12級 7-1
永井 智之 11級 4-0
沖田 拓史 11級 4-0
上村 志苑 10級 4-0
今村 耀 5級 8-2
2017年4月9日     
名前  段級位  勝敗
南 柊一朗 9級 5-0
川崎 隼 9級 8-1
奥野 孝一朗 6級 5-0
高野 光一郎 10級 4-0
鈴木 海璃 9級 5-0
中島 悠斗 10級 4-0
羽根 遼 12級 4-0
阪口 碧 4級 9-2
石田 敬 13級 4-0
2017年3月26日     
名前 段級位 勝敗
福谷 勇志 13級 7-2
南 柊一朗 10級 4-0
上村 志苑 11級 4-0
奥野 孝一朗 7級 8-2
池田 幸弘 8級 8-2
有浦 大貴 3級 9-1
2017年3月19日     
名前  段級位 勝敗
南 柊一朗 13級 7-2
大谷 優太朗 12級 4-0
羽根 遼 13級 4-0
丸岡 千鯉 12級 4-0
中島 悠斗 11級 4-0
南 柊一朗 12級 4-0
2017年3月12日     
名前 段級位 勝敗
新保 聡一朗 11級 7-2
上村 志苑 12級 4-0
有浦 大貴 4級 6-0
新保 聡一朗 10級 4-0
馬杉 遥志 9級 5-0
鈴木 海璃 10級 4-0
2017年3月5日     
名前 段級位 勝敗
新保 聡一朗 12級 7-2
今村 耀 6級 8-2
和氣 拓哉 8級 8-2
沖田 拓史 12級 7-2
中島 悠斗 12級 7-2
酒田 桂 1級 6-0
2017年2月26日     
名前  段級位 勝敗 
馬杉 遥志 10級 4-0
川崎 隼 10級 4-0
辻 大悟 13級 7-2
木村 怜史 9級 8-2
2017年2月19日     
名前 段級位 勝敗
沼野 煌生 4級 9-1
鳴瀬 裕大 3級 6-0
中島 悠斗 13級 4-0
河野 優 1級 6-0
上村 健 3級 6-0
松下 怜斗 7級 5-0
池田 幸弘 9級 5-0
2017年2月12日     
名前 段級位 勝敗
河合 佑一朗 13級 4-0
2017年2月5日     
名前 段級位 勝敗
木村 怜史 11級 4-0
奥野 孝一朗 8級 8-2
木村 怜史 10級 4-0
2017年1月29日     
名前  段級位 勝敗
永井 智之 12級 4-0
木村 怜史 12級 4-0
上村 健 4級 9-1
沖田 拓史 13級 4-0
2017年1月22日     
名前  段級位 勝敗
宮脇 諒 5級 5-0
宮下 煌太郎 7級 5-0
鳴瀬 裕大 4級 6-0